Nachfolgend finden Sie eine Zusammenstellung mit den Namen der verantwortlichen Trainer und Co-Trainer sowie den Trainingszeiten unserer Jugendmannschaften.

Hinweis in eigener Sache

Im Zuge der seit geraumer Zeit laufenden Fusionsgespräche kooperieren wir in der Jugendarbeit schon jetzt sehr eng und vertrauensvoll mit unseren Nachbarn des SCB Laurenzberg – etwa in Form  von Spielrechten für den jeweils anderen Verein. Im Zuge dessen haben beide Vereine auch beschlossen, die Kräfte im Bereich der Bambini sowie der F-Junioren unter dem Dach des SCB Laurenzberg zu bündeln.

Wenn Sie sich uns mit einem Kind im entsprechenden Alter anschließen möchten, nehmen Sie gerne Kontakt zu uns auf. Wenden Sie sich in diesem Fall bitte direkt an unseren Jugendleiter Frank Dickmeis (f.dickmeis@fcg07-duerwiss.de, 0177 – 5409359)

A-Junioren (U18)
Jahrgang 2003/2002

Trainer
Frank Kerst
mobil: 0157 – 52736707
mail: kerst@fcg07-duerwiss.de

dd
dd

Co-Trainer
Jürgen Cremer/Jan Cremer
mobil: 0159 – 02122285
mail: cremer@fcg07-duerwiss.de

sss
aa

Trainingszeiten
Di 18.45 – 20.30 Uhr
Do 18.45 – 20.30 Uhr

B1-Junioren (U17)
Jahrgang 2003

Trainer
Sascha Kupsch
mobil: 0177 – 3123562
mail: kupsch@fcg07-duerwiss.de

B1-Junioren (U16)
Jahrgang 2003

Co-Trainer
Patrick Jagalla
mobil: 01577 – 22063902
mail: p.jagalla@fcg07-duerwiss.de

sss
aa

Trainingszeiten
Mo 18.30 – 20.00 Uhr
Fr 18.30 – 20.00 Uhr

B2-Junioren (U16)
Jahrgang 2004

Trainer
Patrick Kruber
mobil: 0162 – 7375144
mail: kruber@fcg07-duerwiss.de

sss
dddd

Trainingszeiten
Mo 18.00 – 19.30 Uhr
Do 18.00 – 19.30 Uhr

C-Junioren (U15)
Jahrgang 2005

Trainer
Patrick Röhrig
mobil: 0160 – 97290871
mail: roehrig@fcg07-duerwiss.de

ss
aass

Co-Trainer
Erkan Türkyilmaz
mobil: 0152 – 04440548
mail: tuerkyilmaz@fcg07-duerwiss.de

sss
sss

Trainingszeiten
folgen

D1-Junioren (U13)
Jahrgang 2007

Trainer
Simon Becker
mobil: 0152 – 28836828
mail: becker@fcg07-duerwiss.de

s
s

Co-Trainer
Justin Becker
mobil: 0157 – 80959421
mail: becker@fcg07-duerwiss.de

sss
sss

Trainingszeiten
Di 18.30 – 20.00 Uhr
Do 18.30 – 20.00 Uhr

D2-Junioren (U12)
Jahrgang 2008

Trainer
Marcus Pontzen
mobil: 0176-70938883
mail: pontzen@fcg07-duerwiss.de

s
s

Trainingszeiten
Di 17.30 – 19.00 Uhr
Fr 17.30 – 19.00 Uhr

D3-Junioren (U12)
Jahrgang 2008

Trainer
Tobias Domsalla
mobil: 0176-43650998
mail: domsalla@fcg07-duerwiss.de

s
s

Co-Trainer
Knut Ebisch
mobil: 01522 – 9521559
mail: ebisch@fcg07-duerwiss.de

s
s

Trainingszeiten
Di 17.30 – 19.00 Uhr
Do 17.30 – 19.00 Uhr

E1-Junioren (U11)
Jahrgang 2009
s

Trainer
Olaf Olbrich
mobil: 01577 – 3269876
mail: olbrich@fcg07-duerwiss.de

Co-Trainer
Denis Bogovic
mobil: 01575 – 6152259
mail: bogovic@fcg07-duerwiss.de

Tim Dahmen
mobil: 0176 – 43996440
mail: t.dahmen@fcg07-duerwiss.de

s

Trainingszeiten
Di 17.30 – 19.00 Uhr
Do 17.30 – 19.00 Uhr

 

E2-Junioren (U11)
Jahrgang 2009
s

Trainer
Olaf Olbrich
mobil: 01577 – 3269876
mail: olbrich@fcg07-duerwiss.de

Co-Trainer
Denis Bogovic
mobil: 01575 – 6152259
mail: bogovic@fcg07-duerwiss.de

Tim Dahmen
mobil: 0176 – 43996440
mail: t.dahmen@fcg07-duerwiss.de

s

Trainingszeiten
Di 17.30 – 19.00 Uhr
Do 17.30 – 19.00 Uhr

 

E3-Junioren (U10)
Jahrgang 2010
s

Trainer
Frank Dahmen
mobil: 0171 – 6551275
mail: f.dahmen@fcg07-duerwiss.de

s
s

Trainingszeiten
Di 17.30 – 19.00 Uhr
Fr 17.30 – 19.00 Uhr